Совет отцов

I. Общие пОлОжения

1.1.СОвет ОтцОв   МбОУ СкОкОвСкОй Средней шкОлы (далее – СОвет ОтцОв) являетСя ОбщеСтвенныМ ОрганОМ, СОздаваеМыМ на дОбрОвОльнОй ОСнОве.

1.2.СОвет ОтцОв  СОздаетСя в  МбОУ СкОкОвСкая Средняя шкОла (далее - Организация) из чиСла рОдителей (закОнных предСтавителей) - ОтцОв, дети кОтОрых ОбУчаютСя в шкОле, выразивших СОглаСие на УчаСтие в рабОте СОвета ОтцОв.

1.3. рабОтУ СОвет ОтцОв  ОрганизУет заМеСтитель директОра пО вОСпитательнОй рабОте Учреждения или инОе ОтветСтвеннОе лицО.

1.4. СОвет ОтцОв ОрганизУет СвОю рабОтУ вО взаиМОдейСтвии С ОбщеСтвенныМ СОветОМ ОтцОв при УпОлнОМОченнОМ пО праваМ ребенка в ярОСлавСкОй ОблаСти, педагОгичеСкиМ кОллективОМ Учреждения, рОдительСкиМ кОМитетОМ, рОдителяМи (закОнныМи предСтавителяМи), УпОлнОМОченныМ пО защите прав УчаСтникОв ОбразОвательнОгО прОцеССа Организации.

1.5.СОвет ОтцОв в СвОей деятельнОСти дОлжен СОблюдать нОрМы дейСтвУющегО закОнОдательСтва. в СвОей деятельнОСти СОвет ОтцОв рУкОвОдСтвУетСя кОнСтитУцией рОССийСкОй Федерации, кОнвенцией ООн О правах ребенка, СеМейныМ кОдекСОМ рОССийСкОй Федерации и иныМи ФедеральныМи и региОнальныМи закОнОдательныМи актаМи в СФере СеМейнОй пОлитики, ОбразОвания и вОСпитания. СОвет ОСУщеСтвляет СвОю деятельнОСть на ОбщеСтвенных началах.

1.6.адМиниСтрация Учреждения выделяет МеСтО для рабОты СОвета ОтцОв, ОФОрМляет инФОрМациОнный Стенд СОвета ОтцОв, где разМещает пОлОжение О СОвете ОтцОв, план прОведения МерОприятий.

II. цели и задачи СОздания СОвета:

2.1.СОвет ОтцОв СОздаетСя в целях:

-   защиты СеМейных ценнОСтей, УСиление рОли Отца в СеМье и ОбщеСтве;

- Укрепления инСтитУта СеМьи через кОнкретные прОекты, Связанные С наСтавничеСтвОМ и вОСпитаниеМ пОдраСтающегО пОкОления.

2.2. ОСнОвныМи задачаМи СОвета являютСя:

- выявление неСОвершеннОлетних, нахОдящихСя в СОциальнО ОпаСнОМ пОлОжении и внедрение практики наСтавничеСтва для УказаннОй категОрии неСОвершеннОлетних, а также детей ОдинОких Матерей как альтернативы ОтцОвСкОгО УчаСтия в жизни ребенка;

- Организация инФОрМациОннОй деятельнОСти, направленнОй на пОвышение преСтижа ОтцОвСтва и ОСОзнание егО значиМОСти ОтцаМи (СОСтОявшиМиСя и бУдУщиМи) и ОбщеСтвОМ в целОМ;

- прОпаганда и защита нациОнальных СеМейных традиций;

- ФОрМирОвание автОритетнОгО ОтцОвСкОгО СООбщеСтва;

- прОпагандирОвание и тиражирОвание Опыта УСпешнОгО рОдительСтва;

- УчаСтие в реализации прОграММ патриОтичеСкОгО вОСпитания, тУриСткОй рабОты, экОлОгичеСкОгО вОСпитания, хУдОжеСтвеннО-эСтетичеСкОгО твОрчеСтва, реализУеМых в Организации;

- УчаСтие в ФОрМирОвании ОбщеСтвеннОгО Мнения ОбУчающихСя в Организации пО вОпрОСаМ Охраны СеМейных ценнОСтей, прОФилактики  СОциальнОгО СирОтСтва, бОрьбе С наСилиеМ в ОтнОшении женщин и детей.

СОСтав СОвета ОтцОв:

1. кУзьМин С. а. - предСедатель

2. кОлеСОв н. в.

3. жевнарчУк в. а.

4. СМирнОв С. в.

5. СеребрякОв в. в.

6. пиМенОв а. в.

пОлОжение О СОвете ОтцОв

план рабОты на 2018-2019 Уч. г.

МерОприятия

беСеда «кУльтУра взаиМООтнОшений СО СверСтникаМи и взрОСлыМи» - нОябрь

13.11.2018 прОведена беСеда для УчащихСя 7-8, 9-11 клаССОв

пОказательные выСтУпления патриОтичеСкОгО клУба «дрУжина» - Февраль

экСкУрСия в МУзей бОевОй Славы г. ярОСлавля – апрель

СпОртивнО-тУриСтичеСкие СОревнОвания МеждУ кОМандОй  УчащихСя шкОлы и кОМандОй ОтцОв – Май

УчаСтие в ФеСтивале вОеннОй пеСни «Салют пОбеде!» - Май

УчаСтие в заСеданиях СОвета пО прОФилактике правОнарУшений неСОвершеннОлетних, индивидУальные беСеды С пОдрОСткаМи – в течение гОда.