Клуб "Встреча"

Клуб «Встреча» создан в 2008 году.

Руководитель: Уткина Л.А. – учитель истории.

Направления деятельности: гражданско-патриотическое, краеведческое.

Цель:  Апробирование новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек.

Задачи:

1.Познакомить  обучающихся  школы    с  яркими,  неординарными,  талантливыми людьми  Даниловского района  и Ярославской области.

2. Содействовать    нравственному, гражданскому, патриотическому, культурному воспитанию  обучающихся  школы   на их положительном примере.

3. Воспитывать   у ребят   любовь к родному краю и уважение к землякам.

4. Накопление методических материалов, а также материалов, отражающих деятельность клуба.

Права и обязанности членов клуба:

Члены клуба  активно принимают участие, вносят предложения по содержанию работы клуба.

Члены клуба имеют право приглашать на заседания клуба интересных людей.

Членом клуба может быть любой школьник 11-17 лет.

Встречи в клубе проводятся в соответствии с планом работы.

В 2016-17 учебном году  были проведены следующие заседания клуба:

1.Встреча с талантливой семьёй Коленовых (мамой Анной Николаевной  и дочерьми  Ириной и Полиной);

2. Встреча   с представителем правления Ярославского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Ямщиковым  Игорем Алексеевичем;

3.Встреча с труженицами  тыла: Е.Н.Веселовой,  Е.Н Ханыковой, С.П.Коркиной,

М.А Коротковой.;

4. Круглый стол «История СКМОЖ».

Участники:

- Т. Г.  Мазихина   – в 80-годы секретарь райкома ВЛКСМ;

- Ю. Б. Соколов – в 80-годы председатель колхоза «Заветы Ленина»;

- В. П.Оноприенко – в 80-годы заместитель директора по УВР  Скоковской школы;

- Т. А. Панфилова    – в 80-годы секретарь комсомольской организации колхоза «Заветы Ленина»;

- Члены СКМОЖ  1983 и 1985 годов

- Группа старшеклассников.

2017-18 учебный год:

1.Встреча с краеведом  д.Осташево Даниловского района Блохиной Н.Н.

2018-2019 учебный год:

13.11.2018 - состоялась встреча учеников 3, 4, 5, 6 классов с Блохиной Н. Н. "В гости к природе". Наталья Николаевна показала учащимся фотографии диких животных, сделанные в окрестностях д. Осташево даниловского района и рассказала о их образе жизни.