Страница учителя начальных классов Гуляевой Анастасии Алексеевны

Приветствую Вас на моей персональной странице! Страница  создана для учителей начальных классов, родителей и учеников. Предназначен для обобщения и распространения педагогического опыта в преподавании, для организации дистанционной работы с обучающимися и их родителями. На странице представлены методические разработки уроков, внеклассных мероприятий, фотоматериалы из опыта работы. Буду рада, если каждый найдёт здесь много интересной и полезной информации

Наша страничка вконтакте: https://vk.com/public170784556

Автобиография

Должность: учитель начальных классов

Место работы: МБОУ Скоковская средняя школа.

Образовательное учреждение:

С 2011 по 2014 гг. - Ярославский педагогический коллеж.

С 2014 по 2018 гг. - ЯГПУ им. Ушинского.

Квалификация: учитель начальных классов

Карьера: с 2014г. «учитель начальных классов» в МБОУ Скоковской средней школе.

Стаж: 5 лет

Профессиональные интересы: Педагогика и методика начального образования

Педагогическое кредо: «Ученик – это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь» (восточная мудрость)

Пишите мне по адресу: gulyaeva2812@mail.ru

Д.С. Лихачев говорил, что учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя и композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру.

Я – учитель. Учитель – это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, а прежде всего – перед учеником. Каждый день на меня смотрят глаза моих учеников. За партами на моих уроках сидят будущее России.

Почему я решила стать учителем? Вопрос очень сложный и многогранный. Всю свою жизнь мы выбираем. Выбор может быть, как правильным, так и ошибочным. Каждый день мы задаем себе множество вопросов: как поступить, найти правильное решение, как не ошибиться с выбором и достичь поставленной цели. Порой, от нашего решения зависит вся наша жизнь! Это касается и выбора профессии.
Каждый человек имеет свое предназначение. Мое предназначение – учительство.

Вот уже 5 лет я учитель и не просто учитель, а первый учитель. И от меня, первого учителя, зависит, как сложится школьная жизнь ребёнка. От меня зависит, как родители будут относиться к школе, станут ли они верными соратниками, единомышленниками. Много лет я буду незримо присутствовать в семье каждого ученика. И, возможно, стану хорошим другом семьи на всю жизнь.

Дети – особый, необыкновенный мир — непредсказуемый шквал эмоций, чувств, настроений! Души их открыты, они готовы впитывать кок хорошее, так и плохое. Чтобы быть учителем, нужно в первую очередь, любить детей, радоваться им и с ними, сочувствовать, сопереживать их невзгодам и радостям. На мой взгляд, профессия учителя всегда разнообразна, она раскрывается каждый день по-новому, открывая все новые и новые краски. Ты стараешься, вести маленького человечка, как в новые знания, так и в жизнь, ты учишь его не только читать, писать, но делишься с ним своим опытом, своими знаниями, умениями, навыками, стараешься научить его быть лучше, добрее. Главная причина, которой должен быть движим человек – это любовь.

Нормативные документы, регламентирующие деятельность учителя

Календарное и тематическое планирование по предметам (3 класс)

1. Русский язык

2. Математика