Будьте здоровы!

Анализ работы школьной столовой

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с письмом Департамента образования мэрии города Ярославля от 14.09.2017 №01-18/6151 по вопросу организации питания в образовательных учреждениях сообщаем следующее.

Стоимость  бесплатного (одноразового и двухразового) питания в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в соответствии с льготными категориями детей, обозначенными  ст. 63 Закона Ярославской области от 19.12.2008 года № 65-з «Социальный Кодекс Ярославской области», определена постановлением Администрации Ярославской области от 21.08.2006 года № 178-а  «О стоимости предоставляемого бесплатного питания и нормах обеспечения бесплатным питанием обучающихся в образовательных организациях» и составляет 40 и 80 рублей в день соответственно.

Стоимость  питания в общеобразовательных учреждениях за родительскую плату определяется решением коллегиального органа образовательной организации (Управляющий Совет, Родительский комитет, Собрание родителей и т.д.).

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на письмо департамента образования мэрии города Ярославля по вопросу предоставления бесплатного питания детям из многодетных и многодетных малоимущих семей от 30.09.2016  №01-14/6825 «Малоимущие семьи в соответствии с законодательством ЯО».

Бесплатное питание детям из таких семей предоставляется при наличии удостоверения многодетной семьи, выданного отделом социальной защиты г. Ярославля (Ярославской области), а также оформления выплаты к началу учебного года в Ярославле (Ярославской области) для подтверждения статуса малоимущей семьи.

При предоставлении удостоверения многодетной семьи, выданного в другой области, социальная услуга по бесплатному питанию не предоставляется.

Письмо "О направлении информации по организации питания в ОУ"

Письмо "О предоставлении социальной услуги в виде бесплатного питания учащимся из многодетных и малоимущих семей"

Санитарно-гигиенические требования

Классный час "Витамины" (Сценарий, презентация)