Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

Давайте познакомимся.

Горячая линия по вопросам образования

Департаментом образования Ярославской области организована постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители)
в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают
их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию,
факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)
Информацию можно так же направить по адресу электронной почты:
dobr@region.adm.yar.ru

Горячая линия Управления образования Даниловского муниципального района

Открыты для индивидуального консультирования обучающихся и их законных представителей психологами, юристами телефоны «горячей линии» по вопросам оказания правовой помощи:

-  единый:  8-800-2000-122  (телефон бесплатный);

-  (84852) 40-10-76 – управление по  социальной и демографической политике Правительства Ярославской области;

-  (84852)  25-75-51  – служба судебных приставов по Ярославской области;

-  (848538) 5-28-01 муниципальная комиссия Даниловского МР по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Телефоны Управления образования Даниловского МР:

8(48538)5-19-45 – Головяшкин Владимир Борисович, начальник Управления

8(48538)5-18-45 – Галкина Светлана Васильевна, заместитель начальника Управления образования

8(48538)5-20-45 – Ёлшина Нина Александровна, ведущий специалист (реализация программ дополнительного образования, работа школьных автобусов, безопасность ОУ, отдых и оздоровление детей и подростков)

8(48538)5-20-45 – Москаленко Галина Ивановна, ведущий специалист (реализация программ дошкольного образования)

8(48538)5-20-45 – Пляскина Светлана Алексеевна, ведущий специалист (организация питания в школах)

8(48538)5-16-45 – Фёдорова Светлана Анатольевна, главный специалист Управления образования (защита прав несовершеннолетних, опека и попечительство)

1. Полное наименование учреждения – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Скоковская средняя  школа  Даниловского района Ярославской области. Сокращенное название школы: МБОУ Скоковская средняя школа.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Скоковская средняя  школа Даниловского района Ярославской области  (далее школа ) является правопреемником Муниципального образовательного учреждения Рыжиковской основной общеобразовательной школы.

Место  нахождения:

Юридический адрес:            Фактический адрес:

152084,                                     152084,

Ярославская область,               Ярославская область,

Даниловский район,                           Даниловский район,

д.Туфаново,                             д.Туфаново,

ул. Колхозная д.3                     ул. Колхозная д.3

Статус образовательного учреждения:

Тип: общеобразовательная организация.

Вид: средняя  школа.

Форма собственности  - муниципальная.

2.Учредитель.

Учредителем Школы является администрация Даниловского муниципального района.  Функции и полномочия учредителя Школы осуществляет управление образования администрации Даниловского муниципального района Ярославской области (далее - Учредитель).

Адрес учредителя:

Ярославская область,

Даниловский район.

г.Данилов,

ул.К-Маркса , д. 34

Телефон : 8(48538)5-19-45.

E-mail: danono@mail.ru

Сайт: www.76308s020.edusite.ru

Договор

Права и взаимные обязанности Школы и Учредителя определяются договором, заключённым между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Организационно- правовая форма. МБОУ Скоковская средняя школа по своей организационно-правовой форме является  учреждением.

Структура и общая характеристика школы

Скоковская средняя школа расположена в 25 км от районного центра  г.Данилова и в 45 км от областного центра г.Ярославля, в двухэтажном типо­вом здании. Проектная мощность школы 250 мест, фактическое число уча­щихся - 106 чел. Всего в школе 11 классов-комплектов.  Занятия в школе проходят в одну смену.Обучение ведётся на русском языке, иностранным является немецкий. С 2005 года в школе открыта группа дошкольного пребывания  на 16  человек, которая располагается в здании школы  и имеет отдельный вход.

Учебные помещения укомплектованы двухместными столами. Расстановка столов, в  основном,      двухрядная. Учебная мебель имеет устройства, позволяю­щие регулировать  ее    высоту, учитывая рост учащихся.

В школе кабинетная система обучения. Уровень материально-технического       обеспечения   кабинетов достаточно высок и соответствует современным тре­бованиям.  Оборудованы кабинеты по всем предметам, входящим в федераль­ный и региональный компоненты учебного плана. Имеется локальная сеть, позволяющая использовать интернет-ресурсы во всех учебных кабинетах. Территория школы благоустроена, по периметру ограждена забором и состав­ляет 1,2 га. Ежегодно в школе проводятся мероприятия по ее озеленению.

В непосредственной близости от  школы расположены сельский ДК, филиал  районной библиотеки , фельдшерско-акушерский пункт,    филиал Сбербанка и почта.

Направления работы школы

1.    Усиление личностной направленности образования

2.    Обновление содержания образования.

3.    Совершенствование работы школы, направленной на сохранение и укрепление здоровья учащихся и привитие навыков здорового образа жизни.

4.    Повышение педагогической культуры родителей и заинтересованности учителей и родителей в организациигуманной педагогической среды вокруг каждого ребёнка.

5.    Формирование высоконравственной и всестороннеразвитой личности.

Перечень услуг, оказываемых МБОУ Скоковской СОШ бесплатно

в рамках реализации основных общеобразовательных программ

Уровень(ступень) образования

Направленность (наименование) образовательной программы