Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители , администрация МБОУ Скоковской средней школы информирует вас о некоторых изменениях в наступающем 2020-2021 учебном году

Роспотребнадзор официально представил зарегистрированное Минюстом Постановление главного санитарного врача РФ №16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20». В документе прописаны новые санитарные правила для всех российских школ ввиду распространения коронавирусной инфекции. Действовать они будут минимум до 1 января 2021 года, но, скорее всего, будут продлены до конца нового учебного года.

1.СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ УЧЕНИКОВ

Также с 1 сентября 2020 каждому ученику будут измерить температуру прямо на входе в школу. Причем, если у ребенка будет повышенная температура, просто так домой его никто не отправит.

Во-первых, потенциально больных учеников должны будут сразу изолировать. Во-вторых, работники школы обязательно должны будут сообщить об этом родителям и вызвать скорую помощь. В-третьих, в течение двух часов школа будет обязана уведомить о таком ребенке региональный орган Роспотребнадзора.

2.ОТДЕЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ ДЛЯ КАЖДОГО КЛАССА

За каждым классом  в школе теперь будет закреплен свой постоянный кабинет, в котором для учеников будут проводиться практически все уроки. За исключением тех, которые требуют специального оборудования, вроде физкультуры, трудов, физики, химии, технология, информатика.

При хорошей погоде уроки физкультуры будут проводиться на улице.

3.ОГРАНИЧЕНИЯ НА МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

В 2020-21 учебном году в школе будут действовать значительные ограничения на массовые мероприятия. Причем речь идет не только о проведении подобных мероприятий вроде школьных концертов, выступлений или праздников, но и о массовом нахождении учеников в коридорах школ во время перемен. Ученики разных классов будут относительно изолированы друг от друга и должны будут находиться во время перемен под присмотром преподавателей.

Не обойдут ограничения и родительские собрания, которые временно будут отменены ,по крайней мере ,в очном формате. Школа  будет общаться с родителями с помощью онлайн-процедур, как это делалось в конце прошлого учебного года.

4. Будет соблюдаться СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ во время учебных занятий.

5.ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ПРОТИВОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

В  школе вводится новый комплекс противоэпидемиологических мероприятий. В которые входит усиленная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств. А также обязательное проветривание классов после каждого урока.

Кроме того, рекомендуется оснастить каждый кабинет обеззараживающими воздух устройствами.

5.Расписание уроков будет  составлено так, чтобы по возможности сократить контакты учеников разных классов и  избежать их пересечения на переменах. Время начала 1 урока в 1-4 и 6 классах в 8 ч .10 мин , в 5,7-11  классах в 9ч 10 мин.

Сведения о расписании уроков и движении автобусов можно узнать у классных руководителей.

Контактный телефон:

Директор школы Тихомирова Татьяна Владимировна 8(905)1339142