70-летию Великой Победы!

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.

Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

Наша школа готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественой войне. Воспитание чувства уважения и благодарности подвигу участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла - цель данного направления работы. Для достижения этой цели были проведены следующие мероприятия:

1.  Встреча школьников с прдседателем Совета Ветеранов Даниловского района Соколовым Анатолием Ивановичем и сыном Героя Советского Союза Коптева М. И. - Коптевым Виктором Михайловичем.

2. Экскурсия в краеведческий музей г. Данилова и музей Марщала Советского Союза Ф. И. Толбухина.

3. Фестиваль военной песни "Салют, Победе!", в котором приняли участие родители, учителя, учащиеся.

4. Конкурс военной песни в г. Данилове "Вальс Победы!". Команда школы заняла II место.

5. Оформление Стены памяти. Фото родственников, принимавших участие в ВОВ.

6. Сбор материала о тружениках тыла - наших земляках. Оформление Книги воспоминаний.

7. Мастер-классы по изготовлению сувениров для ветеранов, цветов для букетак памятнику погибшим воинам, открыток к 9 мая, которые проводили родители и старшеклассники.

8. Экскурсия в школьную краеведческую комнату, которую проводили старшеклассники для ребят начальной школы.

9. Оформление информационного стенда.

10. Подготовка к проведению митинга и концерта в ДК д. Скоково.