Региональный проект "Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала"

С ноября 2019 года коллектив  школы  стал участником регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала», который инициирован благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» совместно с ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет». Административная команда школы прошла обучение на курсах «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды».  На основании проведённой экспертизы образовательной среды (по    методикам  В.А. Ясвина)  и анализа результатов проведённых среди обучающихся и их родителей  ( законных представителей) опросов был разработан проект по созданию личностно-развивающей среды в школе «Школа – пространство для развития личностного потенциала»  на   2020-2023годы.

Цель - создание личностно-развивающей образовательной среды школы творческого типа с улучшенными показателями по  следующим характеристикам: когерентность, интенсивность, эмоциональность,   осознаваемость,  широта.

Для достижения поставленной цели были сформулированы  задачи:

- создать условия для усиления доли «творческого» типа образовательной среды;

- обеспечить условия для повышения показателей таких приоритетных параметров, как  широта, интенсивность, когерентность, эмоциональность, осознаваемость школьной среды.

- создать условия для развития  личностного потенциала   всех участников образовательного процесса,

- развитие кадрового потенциала,

- усовершенствование МТБ,

- активное включение родителей в образовательный процесс.

В марте команда педагогов будет обучаться на ППК « Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»